расскажите про мою картину - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 15:18:45   #1
По умолчанию расскажите про мою картину

купил недавно картину -- очень понравилась ..предположительно голландия ..подпись есть но не нашел такого автора размер примерно 60 х 40 см ..похоже по стилю на прерафаэлитов..хотелось бы услышать комментарии



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 518be63cf245.jpg
Просмотров: 3
Размер:	93.7 Кб
ID:	602710

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ef27b9e9f86.jpg
Просмотров: 5
Размер:	122.2 Кб
ID:	602711


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:56:43   #2
По умолчанию

По мне так новодел по старому холсту .

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:15:26 Автор темы   #3
По умолчанию

нет это не новодел ...кракелюр настоящий старый !!!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 15:44:50   #4
По умолчанию

Цитата: Сообщение от leon 14 Посмотреть сообщение
нет это не новодел ...кракелюр настоящий старый !!!

Вот как раз "кракелюр" и выдаёт что это новодел.Картина покрыта сверху слоем специального лака при высыхании которого образуется подобного рода неестественно крупный "кракелюр"как будто живопись продавливали с оборотной стороны (концентрические окружности) Пропитка хорошо видна с оборота - где красочный слой толще там его и распёрло.Техника живописи - полный сумбур а местыми просто мазня.Так пишут для мелких антикварных лавок и продаж на улицах для туристов.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:15:23   #5
По умолчанию

Тот самый случай когда по фото очень сложно разобраться! Может и новодел, а может просто слабенькая работа? Чего там в Европе только нет ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:50:16   #6
По умолчанию

IMHO, Картина 1994г, как и написано внизу.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:09:52 Автор темы   #8
По умолчанию

на картине не 1994 а 94 что не одно и тоже ...в конце 19 века тоже полностью год не всегда писали ....автор либо Бак либо по французски Бюк ..показывал хадожникам ..ни у кого не возникло сомнений ...живьем выглядит очень красиво ..для коллекций наверно не годится но интерьер не испортит

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:21:34   #9
По умолчанию

По поводу кракелюра соглашусь с HERO.Кракелюр искусственный.И с обратной стороны это видно. Продается во всех магазинах химия. Состав из 2 бутылочек. Сначала покрывается специальным лаком,сохнет,а затем покрывается составом из второй бутылочки,химия которой рвет первоначальный лак. Постоянно его использует мой друг-художник,который делает хорошие копии. И по желанию заказчика,делает искусственный кракелюр! И на задней стороне картин,остаются такие же разводы!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:26:11 Автор темы   #10
По умолчанию

странно другое ..купил в гааге у старой тетки на блошке за 140 евро ...неужели подрамник + багет + нарисовать картину + состарить холст и раму с подрамником + сделать кракелюр и еще что то заработать укладывается в 140 евро ...в чем бизнес ???

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите об иконе smailyk Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 12 06.10.2011 14:02:42
Куплю картину до 1930г или картину современного известного художника 5777 Изобразительное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 5 16.06.2011 21:10:50
расскажите,что знаете виктория5 Изобразительное искусство 10 26.11.2009 18:01:29
чернильница.расскажите Антон Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 1 27.04.2009 16:23:25
Расскажите про пересылку Андрей Петров Общие вопросы по фалеристике 21 04.04.2009 13:34:40


Текущее время: 10:57:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика