Помогите, пожалуйста, с определением данного чугунного изделия.
Интересует когда примерно и кем было произведено на свет.
Высота 29см, диаметр подставки 12см. Отверстие для толстой свечи.
Чикух никаких нет.
Фото со вспышкой и без нее.
После определения планируется продажа.
Совсем никаких предположений нет?
Ну, может, просто порассуждать? Например,
в СССР такую могли сделать? Думаю, что нет. Михал Андреич за такое всем бы ... поотрывал. Хотя в 20-е года вполне могли...
Получается, что либо РИ либо 20-е годы СССР.
А в Европе? Если в Европе, то как сюда попала? Наверное, вывезли после 2-й мировой типа "трофей"?
Какая версия наиболее реальная?