Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2014, 23:21:42   #1
По умолчанию Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Ваши мнения- по подписи и картине!
Размер:без багета 46*36 см
Заранее благодарю!С ув
Миниатюры
DSCN3667.jpg   DSCN3668.jpg   DSCN3669.jpg  

DSCN3670.jpg   DSCN3671.jpg   DSCN3673.jpg  

DSCN3672.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:57:58   #2
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Цитата: Сообщение от татар Посмотреть сообщение
Ваши мнения- по подписи и картине!



Какой-то мазила из Поднебесной пытался имитировать подпись на латинице (кириллице).
Написан "шедевр" на старом холсте, кракелюр наломан

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gloss (15.03.2014)
Старый 11.03.2014, 00:05:15 Автор темы   #3
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Toinen, да нет , это не новодел , сам брал самолично из первых рук , в семье старого рода священников , была подарена отцу семейства еще до революции !

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:20:41   #4
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Картина симпатичная... Хотя некая излишняя пасторальность её портит....
Подпись. Думается, автор в традициях старинных не использовал гласных. Потому такой набор букв (догадка просто)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:55:30   #5
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

татар, я верю глазам, а не ушам.
Впрочем, Вам не обязательно прислушиваться к моему мнению!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:21:42   #6
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Ув.г-н Toinen, позволю Вам возразить – работа старенькая. А вот подпись нанесена явно позже. Если бы ее делали китайцы, то у них бы было все одновременно. Подпись нанес человек далекий от русского языка. Да и работа не совсем русская. Скорее всего это было сделано, чтобы протолкнуть ее на российском рынке, учитывая нынешнюю коньюктуру и любовь к такого рода живописи у нас.
ps. Картинка откровенно слабенькая.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:21:58 Автор темы   #7
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Доброго,по просьбам в л с!Добавил фото клейм,с правой стороны обнаружил еще клейма,что это ?А с левой год стоит...правда не разобрать.
Миниатюры
DSCN3752.jpg   DSCN3753.jpg   DSCN3754.jpg  

DSCN3755.jpg   DSCN3756.jpg   DSCN3757.jpg  

DSCN3758.jpg   DSCN3759.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:29:48   #8
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Отказываюсь от своего предыдущего поста и полностью соглашаюсь с мнением ув.г-н Toinenа. Фуфел.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gloss (15.03.2014)
Старый 12.03.2014, 23:40:42 Автор темы   #9
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Нет друзья , о подделке здесь не может быть и речи .... знаю всю предысторию семейную данного произведения ... но все- же хотел и здесь услышать мнения коллег , разбирающихся в живописи !с ув

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 23:46:33   #10
По умолчанию Re: Уважаемые коллеги,знатоки изобразительного искусства !Просьба подсказать по данной картине!

Цитата: Сообщение от татар Посмотреть сообщение
...мнения коллег , разбирающихся в живописи !



Да где же их взять-то, этих коллег?!
Я, хоть и не разбираюсь в живописи, но вижу, что это новодел, написанный на старом холсте.


P.S. А разбирающиеся - это чьё мнение совпадает с Вашим?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
картина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II Всесоюзный конкурс изобразительного и прикладного искусства 1957 год matros Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 1 28.01.2020 10:43:01
Доброй всем ночи!Коллеги,просьба оценить и подсказать! татар Российская Империя : Обсуждение 6 19.02.2014 22:55:32
Уважаемые форумчане попрошу оценки данной иконы! татар Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 11 04.12.2013 01:45:36
Краткий словарь терминов изобразительного искусства 1959 Fanja Книги после 1945 г. 2 16.09.2013 12:19:18
что можете сказать по данной картине igor2711 Изобразительное искусство 10 11.07.2012 15:33:45


Текущее время: 22:16:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика