Вопрос по двум немецким маркам. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2005, 02:16:27   #1
По умолчанию Вопрос по двум немецким маркам.

Прошу пояснить, в каких деньгах указан номинал первой марки – в пфеннигах или в марках?
И по баварской возвратной марке: когда такие выпущены, когда изъяты, как использовались? Варианты использования: 1) как наклейка, уведомляющая о возврате; 2) как облатка для вскрытых писем (вскрытых для выяснения обратного адреса из текста письма); 3) как доплатная марка (в таком случае – какой у неё номинал?); 4) ещё какой-то способ использования, до которого я не додумался. И почему все баварские возвратные марки встречаются только чистыми? Или всё же бывают гашёные? И цену, пожалуйста!
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.04.2005, 10:37:17   #2
По умолчанию

По первой Дилетант раскажет (что-то давно его не видно)
По второй:
когда необходимо было вернуть письмо отправителю, а адрес его не был указан, письмо вскрывалось, по содержимому устанавливался отправитель, письмо снова заклеивали, а на клапан наклеивали подобную марку, гашение или другой штемпель не ставился.
Без письма такая марка практически ничего не стоит.
Подробности в каталоге Г. Вайледера "Handbuch Retourverschlußmarken"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 23:06:06   #3
По умолчанию

........когда необходимо было вернуть письмо отправителю, а адрес его не был указан, письмо вскрывалось, по содержимому устанавливался отправитель.....

Это чей перевод?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:14:38   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Это чей перевод?
Суть Вашего вопроса не улавливаю. :?

В августе того года выяснял что за марка
http://www.bdph.de/forum/showthread.php?t=1002
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:22:14   #5
По умолчанию

Уважаемый Sedoy, без капли лести могу Вам сказать, что Вашему "немецкому" позавидовали бы многие переселенцы и я в т.ч.
Я просто сомневаюсь, что если на конверте адреса нет - он есть в письме. Поэтому и ....."чей перевод" .... Если я что то не так понял - поправьте. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:57:19   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
По первой Дилетант раскажет
1886 год, Берлин, Приват-Ллойд, 2 пфенинга.
Кабы раньше знать
Подался я было в металлографы. Чтоб по-взрослому сразу, пошел купил ещё одного Ван Димена (два у меня уже есть, а три - уже к хронологии ближе будет). Ну, типа, как Эрик у австрийского антиквара баварий покупал.
Это Ван Димен? Тасмания? - Тасмания, Тасмания, самая настоящая!
Точно?, говорю. - А где тогда, по-вашему, Кука съели?, - это антиквар мне. Убил этим аргументом. (Эрик, не иначе, на этом же погорел).
Прихожу домой, довольный, только хотел этого к тем двум покласть, гляжу, снизу приписка - Гамбург.
И что теперь делать? Глянул в первоисточник, это навроде нашего Полторака, только по-немецки. Так там оказалось ихних, только немецких, городов ещё больше, чем наших уездов. И все почтовые.
Отступать нельзя, в филателии - как в шахматах, взял марку - ходи-собирай дальше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 00:21:34   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Я просто сомневаюсь, что если на конверте адреса нет - он есть в письме.
Конечно не этот смпатичный почтальон (см. скан) устанавливал отправителя, тем более вскрывал письмо. Собиралась комиссия и
пыталась установить отправителя по содержимому.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 11:19:54   #8
По умолчанию

Этот симпатичный - конечно нет. Сразу без работы останется.
А эта симпатичная девушка говорит: "Вот только коллеги отвернуться - сразу вскрою" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по маркам. МС Оценка почтовых марок 5 01.09.2007 10:22:48
Вопрос по маркам Омана (State of Oman) GPM Дальнее зарубежье 1 22.01.2007 16:53:45
запчасти к немецким клинкам kreuzz Общий форум "Милитария" 5 27.09.2005 21:21:18
Один вопрос по двум маркам. Петрович-2 Дальнее зарубежье 11 31.05.2005 00:31:20
[b]Нужна консультация специалиста по немецким жетонам!!!!![/ Anonymous Общий форум "Милитария" 11 03.12.2004 15:52:46


Текущее время: 04:42:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика