Вензель Александра 1 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 11:17:25   #1
Question Вензель Александра 1

Уважаемое сообщество.
Недавно в одной из станиц на Р.Медведице был найден вот такой вот вензель. Просветите, пожалуйста, по истории этого вензеля и скиньте, если можно ссылки, где почитать про него.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a.jpg
Просмотров: 96
Размер:	21.8 Кб
ID:	41658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a.jpg
Просмотров: 109
Размер:	25.7 Кб
ID:	41659

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:57:43   #2
По умолчанию

Скорее всего шифровка с погона.
Продаеться?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:44:20   #4
По умолчанию

Учитывая,что копанина и обломаны усы предложу 400р.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:35:14 Автор темы   #5
По умолчанию

Не понял про усы. Судя по 3 ушкам на тыльной стороне этот вензель пришивался. Все ушки абсолютно целы и находятся в отличном состоянии. По цене пока ничего не смогу ответить, хотелось бы по больше узнать про данный знак и его реальную стоимость.
Но все равно спасибо за предложение.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:16:23   #6
По умолчанию

На картинке плохо видно,простите.А предложение поднимаеться на 100р.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:34:18   #7
По умолчанию

tengiz, не могли бы сделать покрупнее? Не видно..

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:59:16 Автор темы   #8
По умолчанию

Вот фотки покрупнее. Ушки целые. Состояние хорошее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8050291.JPG
Просмотров: 47
Размер:	20.4 Кб
ID:	42601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8050290.jpg
Просмотров: 49
Размер:	29.1 Кб
ID:	42602 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8050289.jpg
Просмотров: 56
Размер:	25.3 Кб
ID:	42603

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:55:40   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от tengiz Посмотреть сообщение
Уважаемое сообщество.
Недавно в одной из станиц на Р.Медведице был найден вот такой вот вензель. Просветите, пожалуйста, по истории этого вензеля и скиньте, если можно ссылки, где почитать про него.
Вложение 41658 Вложение 41659

Это эполетная нашивка леб-гвардии.Как раз при А1 для казаков ввели погон.У мл. чинов-шитая,у ср.офицеров-такая.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вензель EKS Царская Россия : Обсуждение 4 16.11.2018 16:48:38
Вензель Александра 1 Aleks2010 Царская Россия : Продажа / Покупка 2 03.01.2016 21:55:44
2 коп 1840 ЕМ(вензель украшен) 1840 ЕМ(вензель не украшен)и 1842 СПМ. мутный Медные монеты - продажа 7 16.10.2013 06:00:07
Ищется рубль Александра III и/или Александра I Schellenberg Куплю 8 27.01.2013 12:19:27
Помогите определить что за вензель или не вензель вовсе... Swordfish Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 8 01.08.2006 12:11:42


Текущее время: 00:04:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика